Челябинская модель пожертвовала свои волосы на парики для онкобольных детей

Челябинская модель пожертвовала свои волосы на парики для онкобольных детей
Фото: Людмила Ковалева (Южноуральская панорама)

К такому сложному для себя решению Анна Елагина пришла после сложной духовной трансформации.

Как сообщает издание «КП-Челябинск» модель и фотографа из Челябинска за ее волосы многие называли «Рапунцель». Ее локоны были ее изюминкой. Однако затем у челябинки наступил сложный период, когда она начала задумываться над смыслом жизни. Кроме того, после одной из поездок в Тайланд у нее начались проблемы со здоровьем, что отразилось на волосах – они начали выпадать. И как утверждала сама модель, именно потери волос она боялась больше всего.

Преодолев духовный кризис, девушка пришла к выводу, что ценны не ее волосы, а она сама как личность. И решилась на сложный шаг – состричь шевелюру.

Однако решение отдать волосы на благотворительность тоже пришло не сразу. После стрижки локоны долгое время лежали дома. Некоторое время потребовалось на то, чтобы найти подходящий фонд – не хотелось попасть к мошенникам.

«И вот, спустя семь месяцев после стрижки, я нашла надежный фонд. Его тоже, конечно, досконально изучила. Нет, не мошенники. И вот я положила косу в коробочку и отправила», –цитирует Анна Елагину «КП-Челябинск».

Теперь волосы девушки используют для создания париков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру