Американский писатель получил в Магнитогорске российский паспорт

Американский писатель получил в Магнитогорске российский паспорт
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

В городе металлургов у Брэндона Тейлора живет супруга и ребенок. Чтобы жить вместе с ними в России, три года назад американец обратился за получением вида на жительство, а феврале 2024-го – за получением гражданства.

Как выяснилось, Брэндон Тейлор познакомился в интернете с жительницей Магнитогорска. Общение быстро переросло в серьезные отношения, и в 2014 году пара поженилась. Позже у них родился ребенок. Американец решил переехать в Магнитогорск и получить здесь российское гражданство.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области рассказали, что помогали с оформлением документов иностранцу сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский» УМВД России по Магнитогорску, и уже в марте Тейлор принял Присягу, а после получил паспорт.

В ведомстве добавили, что Брэндон Тейлор пишет детские книги. Творчеством теперь уже бывший американец планирует продолжить заниматься и в Магнитогорске.

В свою очередь, новоиспеченный гражданин России поблагодарил сотрудников полиции за помощь в получении гражданства и исполнении его давней мечты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру