Дорогу от Челябинска до Миасса сделают полностью четырехполосной

Дорогу от Челябинска до Миасса сделают полностью четырехполосной
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Расширение оставшихся десяти километров трассы М-5 на участке от 1780 до 1790 километра планируют завершить уже летом этого года.

В ФКУ Упрдор «Южный Урал» рассказали, что работы на участке дороги Челябинск – Миасс уже начались. В настоящее время там обустраиваются водопропускные трубы, устанавливаются ограждения. А вот укреплять обочины и заниматься непосредственно дорожной одеждой подрядчики будут уже непосредственно, когда наступят положительные температуры.

После капитального ремонта дороги рабочие займутся также наружным освещением. Новые линии протяженностью более километра должны появиться до ноября 2024 года. В ФКУ Упрдор «Южный Урал» добавили, что все работы требуют высоко интенсивности, ведь строительство будет вестись в горной местности, при чем в сжатые сроки.

Дорога от Челябинска до Миасса является одной из самых востребованных в регионе. По данным ФКУ Упрдор «Южный Урал», в среднем за сутки на ней проезжает до 23 тысяч машин. По предварительным расчетам, после того, как она станет полностью четырехполосной, время преодоления пути может стать меньше минимум на полчаса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру