Текст Тотального диктанта в «ИТ-лицее Привилегия» прочитает Ирина Текслер

Текст Тотального диктанта в «ИТ-лицее Привилегия» прочитает Ирина Текслер
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Площадка в образовательном учреждении станет одной из главных локаций, где пройдет мероприятие.

В ИТ-лицее участники напишут его под диктовку общественного деятеля Ирины Текслер. Кроме того, организаторы планируют открыть еще две аудитории, где чтецами станут профессиональные филологи и учителя русского языка Дарья Милованова и Елена Федечкина.

Напомним, что компания АПРИ «Флай Плэнинг» в лице ее бренда «ТвояПривилегия» стала партнером Тотального диктанта в Челябинске.

«На мой взгляд грамотность – это во многом следствие начитанности и любви к литературе и познанию в целом. Для девелопера все это – основа для творчества, которое впоследствии становится для людей классным пространством для жизни, работы, развлечения. Поэтому наше партнерство с Тотальным диктантом в этом году неслучайно», — подчеркнул генеральный директор АПРИ «Флай Плэнинг» Евгений Козлов.

Кроме того, застройщик в рамках мероприятия проводит конкурс «Со страниц на землю». Во время Тотального диктанта участникам раздадут специальные бланки, на которых можно нарисовать или объяснить свою идею арт-объекта для «ТвоейПривелегии». Работы принимаются онлайн в официальной группе застройщика во «ВКонтакте» – для тех, кто пишет диктант дистанционно.

Идею победителя организаторы обещают воплотить в реальность. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Тотального диктанта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру