«Сухарь» Зака Фукале помог «Трактору» одержать вторую победу в Омске

Переигран соперник из Новосибирска

Сегодня, 24 августа, на Мемориале Блинова челябинская команда сыграла против «Сибири». Этот матч для «черно-белых» стал на текущем предсезонном турнире третьим по счету.

Челябинцы провели вторую за два дня игру, что потребовало от тренерского штаба вносить коррективы в состав. Так, на ворота отрядили Зака Фукале, а капитанскую нашивку примерил Светлаков. Отметим, что на предсезонке на каждую игру у «трактора» выбирается новый капитан.

Первый период принес одну заброшенную шайбу. Вывел команду вперед Виталий Кравцов, который перед броском по воротам уложил на лед полевого игрока новосибирцев. Хороший шанс отличиться имел и Никита Тертышный, но шайба угодила в штангу.

Во второй 20-минутке челябинцы увеличили отрыв. Соперник два раза нарушил правила, и «Трактор» получил численное преимущество. И если первая попытка прошла в холостую, то вторые две минут «черно-белые» не упустили. Александр Кадейкин хорошо разобрался в моменте и завершил комбинацию голом.

Еще одна шайба прилетела в ворота «Сибири» уже в третьем периоде. Никита Тертышный сделал то, что не удалось ему в первом отрезке — оформил гол во второй встрече подряд. Отметим, что команды еще имели несколько попыток розыгрыша большинства, но счет остался прежним — 3:0 в пользу «Трактора».

Итог — победа 3:0, которая стала второй за три матча, проведенных на турнире. Напомним, что челябинцы обыграли хозяев омский «Авангард», но уступили «Локомотиву». Отметим, что на Мемориале Блинова «Трактору» предстоит еще сыграть с «Барысом».