Более 90 южноуральских команд стали победителями конкурса «Движения первых»

Более 90 южноуральских команд стали победителями конкурса «Движения первых»
Фото: Людмила Ковалёва (архив Южноуральской панорамы)

В рамках него лучшие участники могли получить грант до 500 тысяч рублей на реализацию своих общественно-полезных проектов. Отметим, что конкурс проводился среди первичных отделений движения.

В течение полугода более 13 тысяч участников проходили различные задания (которых было 14), которые были направлены на укрепление коллектива, местного самоуправления, выявление потенциала. По специально разработанным критериям участников оценивали 482 эксперта.

По итогам, 91 команда от Челябинской области была объявлена победителем. Это лучший результат среди регионов страны. В общей сложности южноуральцы получат поддержки на 23,2 миллиона рублей.

В топ-5 мелькнул и ещё один регион Уральского федерального округа. От Свердловской области победителями было объявлено 65 команд. Они получат грантов на 14,2 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру