Алексей Текслер назвал отстающие по уборке мусора муниципалитеты

Алексей Текслер назвал отстающие по уборке мусора муниципалитеты
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

На Южном Урале сезон субботников начался на несколько недель раньше обычного. В прошлые годы к уборке мусора, накопившегося за зиму, приступали в конце апреля, но резкое потепление привнесло свои коррективы в планы властей.

Тему сбора и вывоза отходов поднял Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов. Он напомнил о необходимости ликвидации несанкционированных свалок, отслеживания состояния контейнерных площадок, важности проведения субботников, а также о контрактах на вывоз мешков с отходами. Многие муниципалитеты ещё не заключили их, что может привести к тому, что пакеты с мусором останутся на улицах населённых пунктов. Решение этого вопроса глава региона поручил своему заместителю Александру Козлову.

Вице-губернатор Андрей Фалейчик, в свою очередь, займётся отслеживанием проводимых субботников и работой с отстающими муниципалитетами. В числе последних оказались Варненский, Нагайбакский, Кунашакский и Троицкий районы.

«Это крайне актуально, в том числе и в части проведения 9 Мая, вообще, всех праздничных мероприятий», – отметил глава региона.

Ранее по теме: Генеральная уборка: в Челябинске стартовал сезон субботников и благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру