В Думу внесён законопроект об увеличении отпуска ветеранам СВО

В Думу внесён законопроект об увеличении отпуска ветеранам СВО
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Инициативу разработали глава фракции эсеров в нижней палате парламента Сергей Миронов и депутат от Челябинской области Яна Лантратова. Проектом предлагает увеличить ежегодный оплачиваемый отпуск вернувшимся с фронта до 35 дней.

Как отмечает Лантратова, сейчас в России минимальный срок оплачиваемого отпуска составляет 28 суток, однако, есть категории работников, имеющих право на более длительный отдых. В их число и предлагается включить ветеранов спецоперации.

По мнению депутат, это поможет военнослужащим более комплексно и эффективно восстановиться после выполнения задач на линии боевого соприкосновения.

«Предлагаемый нами законопроект является еще одним шагом на пути к укреплению справедливости, заботы и признанию заслуг тех, кто встал на защиту Родины», — подчеркнула Лантратова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру