Дикие звери вышли на туристические тропы в Зигальге

Дикие звери вышли на туристические тропы в Зигальге
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Несмотря на страх перед человеком, многие животные не против воспользоваться протоптанными им дорожками. Об этом свидетельствуют кадры, снятые фотоловушкой в национальном парке «Зигальга». Там на камеру попали гуляющие по тропкам медведи и лоси.

Нет, боязнь человека у животных никуда не делась. Просто в местных лесах до сих пор лежит снег, и довольно глубокий. Ходить по протоптанным кем-то тропкам легче, чем по сугробам.

Дикие звери не ищут знакомства с людьми, но в таких условиях у каждого туриста есть шанс лично встретиться с косолапым или сохатым животным. Чтобы избежать этого, специалисты национального парка рекомендуют гостям вести себя шумно – слушать музыку, громко говорить, свистеть, петь. Это раз. Два – гулять по тропам стоит в дневное время. И три – нужно быть аккуратнее с едой. Лесных жителей привлекает запах съестного не меньше, чем людей. Лучше не оставляйте на дорожках съедобный мусор, а уносите его с собой.

Ранее по теме: Сотни белок и зайцев нашли в «Зигальге» во время «переписи» животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру