Таксистов в Челябинской области решили подключить к борьбе с мошенниками

Таксистов в Челябинской области решили подключить к борьбе с мошенниками
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Нередко злоумышленники используют таксистов, чтобы передать посылки. Поэтому сотрудники полиции в Миассе и Магнитогорске решили задействовать перевозчиков в работе по противодействию преступникам.

Как рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области, в этих двух городах правоохранители провели встречу с таксистами. Прежде всего водителей попросили обращать особое внимание на случаи, когда кто-то отправляет сомнительные посылки, а также на людей, которые их передает или принимает.

«Совместно был выработан алгоритм взаимодействия полицейских с перевозчиками при подозрении на мошенничество в отношении перевозимых пассажиров или заказчиков, передающих сомнительные посылки», - прокомментировали в областном полицейском главке.

Кроме того, силовики просят автолюбителей сообщать в дежурную часть полиции по телефону «02» или «102» о фактах сомнительного груза или поведения заказчика в такси.

Ранее по теме: В Челябинске осудили группу людей, за деньги «нанимавших» иностранцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру