Южноуралец решил не прививать 26 питомцев, за что будет наказан

Южноуралец решил не прививать 26 питомцев, за что будет наказан
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

В неприятной ситуации оказался житель Сосновского района. Гражданин давно проживает с 26 собаками и при этом игнорирует требования законодательства по их содержанию. К ответственности собаковода решил привлечь несколько ведомств.

Как отметили в пресс-службе уральского Россельхознадзора, хозяин двух десятков питомцев ещё в прошлом году был должен вакцинировать их от опасных болезней, в том числе бешенства, но не стал этого делать. Своим бездействием он нарушил требования Минсельхоза РФ и подверг опасности жизни и здоровье и людей, и домашних животных.

Специалисты местной ветстанции взяли ситуацию в свои руки и вакцинировали собак. Владельцу пушистой семьи объявили предостережение. Также в его отношении представители ГУ ветеринарии Челябинской области возбудили административное производство.

Ранее по теме: В Челябинске через суд добились выселения 46 котов из квартиры кошатницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру