Общественники пожаловались в прокуратуру на обрушившуюся дорогу в Аше

Общественники пожаловались в прокуратуру на обрушившуюся дорогу в Аше
Фото Олега Каргаполова (их архива «Вечернего Челябинска»)

Центральная дорога в поселке Козинский г. Аша обрушилась в начале апреля. Пострадал участок между улицами Дружбы и Гузакова. На днях представители «Народного фронта» в Челябинской области обратились с соответствующими заявлениями в прокуратуру и администрацию Ашинского городского округа. По мнению сотрудников ОНФ, нужно организовать проверку по этому поводу и наказать чиновников, которые бездействуют в этой ситуации.

В «Народном фронте» отметили, что местные жители ездят по другой дороге, но пока провал даже не огородили должным образом.

«Жители рискуют упасть с образовавшегося обрыва», – подчеркнули авторы телеграм-канала ОНФ.

Отметим, что поселок Козинский – один из районов Аши, здесь проживает около 27 тысяч человек. Несмотря на большое количество жалоб от местных жителей, дело так и не сдвинулось с места.

Ранее мы писали о том, что волонтеры и журналисты получили нагрудные знаки и благодарственные письма от руководителя исполкома «Народного фронта» Михаила Кузнецова за помощь бойцам на СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру