В Челябинске детскую поликлинику отремонтировали за 8 млн рублей

В Челябинске детскую поликлинику отремонтировали за 8 млн рублей
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Ремонтные работы завершены в помещениях Детской городской поликлиники №4. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Обновление медорганизации проходило в рамках программы «Развитие здравоохранения Челябинской области». По информации регионального минздрава, на работы потратили выделили почти восемь миллионов рублей.

Главный врач ДГП №4 Челябинска Павел Визе отметил, что после масштабного ремонта помещения поликлиники стали уютными. Работ в медучреждении действительно прошло не мало. Например, здесь обновили помещения регистратуры, картохранилища, санузлы для пациентов. Также заменили потолок, усовершенствовали коммуникации и инженерные системы. А на лестнице в соответствии со всем требованиями безопасности установили новые перила. В помещениях появились неоновые светильники, а стены коридоров украшают яркие рисунки, которые помогут развлечь маленьких пациентов.

«Благодаря продуманной планировке организован новый кабинет врачебной помощи, а также закуплена мягкая и корпусная мебель», - отметили в областном минздраве.

Также здесь обустроили колясочную зону, а в коридоре дополнительно установили пузырьковую панель с подсветкой. На полу поликлиники постелили новое полимерное покрытие.

Ранее по теме: Ремонт уникального школьного стадиона завершается в Златоусте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру