Продюсер Инна Прилежаева рассказала челябинцам о трансформационных путешествиях

Продюсер Инна Прилежаева рассказала челябинцам о трансформационных путешествиях
Фото медиахолдинга «Гранада Пресс»

Инна Прилежаева – соучредитель Центра креативного туризма и исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры (г. Москва). В интервью на подкасте Натальи Малышкиной «Так культурно» она рассказала слушателям о том, почему нужны «путешествия со смыслом». Инна Прилежаева отметила, что у современных россиян очень популярен трансформационный туризм.

«С одной стороны, где-то отчасти он связан с местами силы, где-то там не без эзотерики. Конечно, это Бурятия, конечно, это Алтай», – говорит она.

В этот список легко включить и знаменитый южноуральский Аркаим. По мнению гостьи, важно хорошо подготовится к такому путешествию и собрать максимум информации о том месте, куда ты едешь.

«И за несколько недель до путешествия ты уже начинаешь потихонечку жить местными разговорами, видеть, кто что планирует, местную афишу. У меня есть точно точки, которые обязательны в моем годовом календаре с точки зрения восстановления ресурса эмоционального, с точки зрения трансформации и пересборки себя, такого «взбадривания». В России это, конечно, Кисловодск», – отметила гостья.

Ранее мы рассказывали о том, что проект «Так культурно» медиахолдинга «Гранада Пресс» стал обладателем гран-при престижного международного конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру