Южноуральцев предупредили о создании реестра должников по алиментам

Южноуральцев предупредили о создании реестра должников по алиментам
Фото Олега Каргаполова (из архива «Вечернего Челябинска»)

Об этом рассказали в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области. Реестр должников по алиментам создается в связи с изменениями в законодательстве, которые вступают в силу сегодня, 25 мая (ФЗ № 114).

Южноуральцам объяснили, что теперь информация о должниках будет находится в открытом доступе (на сайте ФСПП). В реестр попадут привлеченные к ответственности за неуплату алиментов, а также должники, находящиеся в розыске.

«Частичная уплата долга не станет основанием для исключения из реестра», – объяснили в ведомстве.

Сегодня список должников по алиментам состоит из 19 тысяч южноуральцев. В этом году к административной ответственности привлекли чуть более 1300 человек. В отношении 772 человек возбуждены уголовные дела, в розыске находятся 1805 жителей региона.

Ранее мы рассказывали о менеджере одного из предприятий Миасса, которого обвиняют в хищении 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру