В Челябинской области подвели итоги Единого государственного экзамена за 2025 год. По данным регионального министерства образования и науки, 135 выпускников получили максимальные 100 баллов.
Распределение стобалльных результатов по предметам выглядит так: химия — 35 выпускников, информатика — 25, профильная математика — 21, литература — 19, русский язык — 16, физика — 11, история — 3, биология и география — по 2, обществознание — 1.
Семь учащихся набрали 100 баллов сразу по двум предметам: выпускник из Магнитогорска отличился по русскому языку и химии, две школьницы из Челябинска — по профильной математике и физике и по биологии и химии. Еще идеально сдали экзамены четыре выпускника челябинских лицеев №31 и №67.
Отметим, что на 3 и 4 июля запланированы дополнительные экзамены. В эти дни прошли пересдачи одного из предметов по выбору.