Южноуралец лишился машины из-за долга по штрафам на 5 млн рублей

Южноуралец лишился машины из-за долга по штрафам на 5 млн рублей
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Неплательщиков штрафов выявили сотрудники полиции во время проверки автомобилистов. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Водителей и их транспорт проверяли инспекторы областного Полка ДПС. Правоохранители остановили две машины - «Лада Гранта» и «Лада Приора». Из базы данных сотрудники узнали, что у обоих автомобилистов имеются штрафы за ПДД, которые они не погасили.

Суммы оказались внушительными. В областном полицейском главке уточнили, что если у одного задолженность составила 50 тысяч рублей, то второй водитель вовсе накопил долг в 5 миллионов рублей.

«Срок добровольного погашения штрафов истек, в связи с чем в отношении водителей автомобилей были возбуждены исполнительные производства. На место остановки транспортных средств были приглашены сотрудники Федеральной службы судебных приставов», - отметили в пресс-службе ведомства.

В результате оба автотранспорта у должников арестовали.

Ранее по теме: За три часа ГАИ Челябинской области и приставы арестовали 56 машин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру