Необычный гость пожаловал на территорию лагеря «Березка» около Каштакского бора. Об этом рассказали в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.
Животное оказалось на огороженной территории, а вот выйти оттуда самка косули уже не смогла. Очевидцы сообщили о диком звере в ведомство. На помощь ему выехали сотрудники ГБУ «Особо охраняемые природные территории».
«Самка косули была поймана. При внешнем осмотре травм у нее не выявлено, поэтому дикое животное было отпущено в естественную среду обитания так же в Каштакском бору, но на более удаленном расстоянии от лагеря», - уточнили в областном минэколгии.
В ведомстве также напомнили южноуральцам правила поведения при встрече с дикими животными. Главное, что нужно сделать, это держаться от зверя на безопасном расстоянии. В случае необходимости (если животное агрессивно или ему нужна помощь) — сообщить в полицию или экстренные службы.
Ранее по теме: Машину с тушей косули и 20 кг рыбы остановили в Челябинске.