Тестирование нового общественного транспорта будет проходит на протяжении двух месяцев. Об этом рассказали в пресс-службе «Синара — транспортные машины».
Обкатывать машины на улицах Магнитогорска будет вместе с пассажирами. Такой ход поможет проверить работу электробуса в реальных условиях, а значит оценить и надежность транспорта и его эффективность.
Новый вид автобуса работает от электричества. Без подзарядки он может проезжать до 240 километров. Также изготовители предусмотрели такую функцию, как «Ночная зарядка».
Салоны электробусов оснащены климат-контролем и современными системами безопасности, а кресла сделаны специально с антивандальным покрытием.
Напомним, что выпуском электробусов «Синара-6253» занимаются в Челябинске, на заводе городского электротранспорта. Машины, выпущенные здесь, курсируют на линиях в Челябинске и Миассе.
Ранее по теме: Челябинский электробус отправили на испытания в Петербург