Пассажира самолета из Душанбе с 1,5 млн рублей задержали в аэропорту Челябинска

Пассажира самолета из Душанбе с 1,5 млн рублей задержали в аэропорту Челябинска
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Женщина провезла в страну наличность нелегально. Об этом рассказали в пресс-службе Челябинской таможни.

Ручную кладь пассажирки самолета, прилетевшего в Челябинск из Таджикистана, проверили сотрудники таможенного поста аэропорта Баландино. Как выяснилось, 66-летняя женщина проходила через «зеленый» коридор, но с собой у нее были большая сумма денег. К слову, она составила 1 миллион 367 тысяч рублей.

По данным таможенного органа, женщина ввозила в страну сумму, которая больше допустимой нормы в 10 тысяч долларов. Пассажирке нужно было задекларировать наличность, но этого она не сделала.

Начальник таможенного поста аэропорт Баландино Александр Гордеев уточнил, что против женщины возбудили административное дело по статье 16.4 КоАП РФ. Деньги были временно изъяты. Решение по ним примет суд.

Ранее по теме: В Челябинской области сотрудника таможни задержали по подозрению в коррупции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру