Рейс в Северную столицу должен был отправиться сегодня утром, 29 сентября, в 8:00. Однако вылететь вовремя не смог. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
В настоящий момент известно, что самолет не вылетел в назначенное время по техническим причинам. Пока предварительное время отправки перенесено на 17:00, то есть задержка составляет девять часов.
Ситуацию на контроль взяла транспортная прокуратура. Внимание уделяется соблюдению прав пассажиров, в том числе оказание им услуг, которые на этот счет предусмотрены федеральными авиационными правилами. В аэропорту Челябинска работает мобильная приемная.
Отметим, что это не единственное изменение в расписании полетов. Два утренних самолета из Москвы и в Москву, соответственно, также были отменены.
Ранее по теме: Рейсы самолетов из Сочи в Челябинск и обратно задерживаются