Сельчане в Еткульском районе остались без отопления

Сельчане в Еткульском районе остались без отопления
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Жители села Коелга Еткульского района жалуются на отсутствие тепла в жилищах, несмотря на осенние заморозки. К изучению ситуации подключили сотрудники региональных прокуратуры и СУ СКР, что подтвердили в пресс-службах ведомств.

Правоохранительные органы провели проверку. По версии специалистов, сотрудники управляющей компании ООО «Зауральский», отвечавшие за село Коелга, некачественно подготовились к сезону холодов. Как результат, в населённом пункте регулярно происходят коммунальные аварии, а отопление из жилых домов и социальных учреждений постоянно пропадает.

На основании результатов прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. Следователи собираются продолжить обход жилищ с целью измерения температур и опрос граждан, а в будущем планируют получить на руки документацию управляющей компании и приступить к её изучению.

Ситуация в селе остаётся трудной. Чтобы люди не замерзали, правоохранительные органы внесли главе Еткульского района представление об обеспечении людей теплом.

Ранее по теме: Алексей Текслер поручил обеспечить полную готовность муниципалитетов к зиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру