Жители села Коелга Еткульского района жалуются на отсутствие тепла в жилищах, несмотря на осенние заморозки. К изучению ситуации подключили сотрудники региональных прокуратуры и СУ СКР, что подтвердили в пресс-службах ведомств.
Правоохранительные органы провели проверку. По версии специалистов, сотрудники управляющей компании ООО «Зауральский», отвечавшие за село Коелга, некачественно подготовились к сезону холодов. Как результат, в населённом пункте регулярно происходят коммунальные аварии, а отопление из жилых домов и социальных учреждений постоянно пропадает.
На основании результатов прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. Следователи собираются продолжить обход жилищ с целью измерения температур и опрос граждан, а в будущем планируют получить на руки документацию управляющей компании и приступить к её изучению.
Ситуация в селе остаётся трудной. Чтобы люди не замерзали, правоохранительные органы внесли главе Еткульского района представление об обеспечении людей теплом.
Ранее по теме: Алексей Текслер поручил обеспечить полную готовность муниципалитетов к зиме.