С дроппера из Красноярска взыскали 600 тысяч рублей за обман южноуральского пенсионера

С дроппера из Красноярска взыскали 600 тысяч рублей за обман южноуральского пенсионера
Фото Александра Файрузова («ЧелябинскСегодня»)

Дропперами называют тех, кто получает от жертв мошенников деньги и вносят их на свои или чужие банковские счета для дальнейшего перевода. В прокуратуре Челябинской области рассказали о том, как суд принял решение взыскать с жителя Красноярска 600 тысяч рублей за обман 62-летнего мужчины из Верхнего Уфалея.

Выяснилось, что в 2024 году неизвестный позвонил южноуральцу и обманным путем убедил его перевести на чужие счета 490 тысяч рублей. К преступлению оказался причастен дроппер из Красноярска.

«По иску прокурора с него взыскана сумма неосновательного обогащения, а также проценты за пользование чужими денежными средствами – около 600 тысяч рублей», – пояснили в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что 18-летний житель Златоуста выступил в роли курьера мошенников, похитив у пожилых женщин почти 800 тысяч рублей. Полиция раскрыла преступления, потерпевшим вернули деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру