В Челябинской области приготовили творческий подарок ко Дню матери. В преддверии праздника был снят клип на песню «Письмо сквозь облака». Проект уникален тем, что его автор оформил на композицию открытую лицензию. То есть и трек, и ролик могут использовать все без получения согласия.
Создателем и исполнителем песни выступил Сергей Корыстин, двадцать лет работавший в качестве гражданского судьи, а в последнее время увлёкшийся творчеством. Роль матери в клипе исполнила Заслуженная артистка России Татьяна Каменева, а сына – артист Валентин Арнольд. Съёмки проходили в парке Гагарина в Челябинске и в Еткульском районе.
Работа получила высокие оценки от деятелей культуры. Декан факультета театра, кино и телевидения Челябинского государственного института культуры, кандидат культурологии, профессор Владимир Солдаткин отметил, что лирическая музыка, проникновенные слова и видеоряд находят отклик в сердце зрителя. Председатель Ассоциации производителей кино и анимации Челябинской области Артем Инглин сказал, что клип очень трогательный, заставляющий задуматься о своих родных.
Ранее по теме: Беременный форум в Челябинске посетили специалисты из Приволжья.