“Трактор” начал Кубок Губернатора с красивой победы

В Челябинске стартовал Кубок Губернатора по хоккею 2018. “Трактор” начал домашний турнир с уверенной победы над омским “Авангардом” 5:2. За нынешнее межсезонье “трактор” существенно изменился. Пост главного тренера команды занял Герман Титов, также в команде появился целый ряд новых хоккеистов. Конечно дебютная игра перед родными трибунами вызвала ажиотаж среди болельщиков.

Хозяева очень бодро начали встречу. Уже на седьмой минуте новобранец челябинцев - американец Райан Стоа реализовал большинство. Чуть позже любимец трибун Виталий Кравцов удвоил счет. Во втором периоде “Авангард” пришел в себя и отыгрался. Два гола с интервалом менее минуты на счету Ильи Михеева. Но еще до перерыва Рихард Гюнге вернул преимущество “Трактору”.

В последней двадцатиминутке “черно-белые” продолжали контролировать игру и закономерно довели матч до победы. На 49 минуте американский нападающий “Трактора” оформил дубль, а на последних секундах Семен Кокуев поразил пустые ворота гостей, установив окончательный счет 5:2.

Главный тренер “Трактора” Герман Титов после встречи отметил, что для него на Кубке Губернатора важен не результат, а качество игры: “Были как хорошие моменты, так и плохие. У нас еще есть время для того, чтобы работать над ними. Главный наш старт - 2 сентября”.

А вот Виталий Кравцов сказал, что хочет выиграть Кубок Губернатора: “Перед своими болельщиками хочется побеждать, чтобы люди ходили на хоккей, поддерживали нас. Они дают нам силы и мотивируют”.

15 августа на Кубке Губернатора будут сыграны две встречи. Сначала “Авангард” померяется силами с “Салаватом Юлаевым”, а затем “Трактор” примет магнитогорский “Металлург”. Перед встречей на арене будет представлен главный трофей НХЛ Кубок Стэнли, который на родину привез один из лучших нападающих мира Евгений Кузнецов. Все желающие смогут сфотографироваться с Кубком и получить автограф от форварда Washington Capitals.