“Трактор” обыграл “Металлург” и обеспечил себе выход в финал Кубка Губернатора

 

“Трактор” в красивом и результативном поединке одолел “Металлург” 6:4. У хозяев хет-трик оформил шведский нападающий Рихард Гюнге. В составе “черно-белых” по сравнению с предыдущей игрой произошло одно существенное изменение. Место в воротах занял новобранец челябинцев Александр Судницын. А гости выставили на матч полурезервный состав. В частности, на льду не оказалось Сергея Мозякина и других лидеров магнитогорцев.

Молодежь “Металлурга” дала настоящий бой основе “Трактора”. Значительную часть встречи гости вели в счете. У них отличились Павел Дорофеев, Андрей Чибисов, Евгений Бирюков и Иван Верещагин. В составе челябинцев первую скрипку сыграл Рихард Гюнге, трижды поразивший ворота “сталеваров”. По разу отличились швед Александр Бергстрем, канадец Пол Щехура и челябинец Виталий Кравцов.

С шестью очками “Трактор” гарантировал себе участие в финале Кубка Губернатора Челябинской области. Но до этого, подопечным Германа Титова еще предстоит 17 августа сыграть с “Салаватом Юлаевым”.

В первой встрече игрового дня на льду арены “Трактор” сошлись “Авангард” и “Салават Юлаев”. В овертайме победу добыли уфимцы со счетом 3:2.

Также, перед матчем “Трактора” состоялись торжества в честь Евгения Кузнецова, выигравшего Кубок Стэнли в составе Washington Capitals. Воспитанник “Трактора” представил самый престижный трофей в хоккее в родном городе. Чтобы прикоснуться к легендарной чаше и сфотографироваться с кумиром, выстроилась огромная очередь из челябинцев. Сам нападающий перед началом встречи пожелал победы “Трактору”.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру