“Трактор” резервным составом проиграл “Салавату Юлаеву”

“Трактор” вышел на третий матч Кубка Губернатора в резервном составе. Тренерский штаб челябинцев оставил в запасе почти всех легионеров и нескольких ведущих россиян. “Салават Юлаев” оказался сильнее 5:1. Ради справедливости отметим, что уфимцы также сыграли экспериментальным составом, что неудивительно для предсезонного турнира.

Тем не менее, гости с первых же минут завладели инициативой и осадили ворота “Трактора”. Если бы не хорошая игра молодого челябинского вратаря Владислава Сухачева, “Салават” мог бы уйти с весомым преимуществом уже на первый перерыв. Однако “Трактору” до поры удавалось держаться. Лишь на 21-й минуте воспитанник “Трактора”, ныне играющий за Уфу Вячеслав Основин сумел распечатать нашего вратаря. После этого хозяева посыпались и пропустили еще трижды во втором периоде. Шайбы на счету Владимира Ткачева, Филипа Ларсена и Петра Хохрякова. При счете 0:4 Владислава Сухачева на льду сменил Василий Демченко.

В третьем периоде команды обменялись голами. Шайбу престижа у “черно-белых” забросил вернувшийся после двухлетней “командировки” в Казань Антон Глинкин. У “Салавата Юлаева” шайба на счету Григория Панина. Чуть ранее в этот же день на льду арены “Трактор” встретились “Металлург” и “Авангард”. Омский клуб безальтернативно победил 3:0. 18 августа команды сыграю теми же составами пар, что и накануне. В матче за третье место в 13:00 сойдутся “Металлург” и “Авангард”, а в 17:00 “Трактор” и “Салават Юлаев” поспорят за победу на Кубке Губернатора.