Победители фестиваля "Метрошка" отправятся в гости к ФК «Зенит»

В Челябинске состоялся суперфинал фестиваля детского дворового футбола «Метрошка 2018». На сей раз он проходил в 25-ти городах Челябинской, Оренбургской и Свердловской областей, а также в Башкортостане и Татарстане. 48 команд вышли в финал по итогам отборочных туров в регионах в двух возрастных группах. В старшей возрастной группе первой стала команда «Спутник» из Копейска Челябинской области. Лучший игрок - Иван Мельников из команды «Юность» Свердловская область, Полевской. В младшей возрастной группе завоевала победу команда «Колхозники» из поселка Новосинеглазовский Челябинской области. Лучший игрок - Арсений Каримгулов из этой же команды.

Русская медная компания выступила как генеральный партнер фестиваля «Метрошка 2018». На проведение отборочных туров и финальных состязаний РМК направила порядка 2,7 миллиона рублей. Победители фестиваля в качестве приза от компании получат полный комплект брендированной футбольной формы.

- Победители «Метрошки 2017» вспоминают поездку в гости к футболистам «Зенита» как незабываемое приключение, - говорит Анна Шабарова, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности. - Ребята увидели, как тренируются профессиональные игроки, встретившись с тренерами клуба, посмотрели Санкт-Петербург. Поездка стала для них мощным жизненным мотиватором. Не сомневаюсь, что победители «Метрошки» этого года – ребята из Копейска и Новосинеглазовского – также получат массу впечатлений и полезных знаний.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру