"Трактор" уступил лидеру Восточной конференции в домашнем матче чемпионата КХЛ

В напряженном поединке челябинцы дали бой "Автомобилисту", но проиграли со счётом 0:2.

Первый период прошёл в равной борьбе, при этом гости пытались навязать хозяевам площадки силовой хоккей, не особо отличаясь вежливостью. "Трактор" отвечал "взаимностью". При этом счёт в первой двадцатиминутке так и не был открыт.

Во втором периоде команды имели по нескольку моментов, чтобы открыть счёт. Больше повезло "Автомобилисту": нападающий гостей Денис Казионов нанёс точный бросок сразу после выигранного вбрасывания. У "Трактора" самый опасный момент был у легионера Кристиана Томаса, который выкатился один на один с голкипером, но не смог его переиграть.

В третьем периоде челябинцы много атаковали, смотрелись не хуже соперника, но гостям удалось отстоять свои ворота. Вторую шайбу "Автомобилист" забросил уже на последней минуте встречи в пустые ворота, после замены голкипера "Трактора" на шестого полевого игрока.

Следующий матч "Трактор" сыграет на домашней арене с "Ак Барсом" 9 января.