В Озерске появится новый спорткомплекс – ледовая академия «Высота»

В Озерске появится новый спорткомплекс – ледовая академия «Высота»

В Озерске торжественно заложили первый камень ледовой академии «Высота». В мероприятии участвовал акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров, глава Челябинской области Алексей Текслер, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

Алексей Текслер в своем вступительном слове отметил, что в нашем регионе популярно фигурное катание и хоккей. А потому возведение современного спорткомплекса – очень важное событие. 

- Создание доступной среды для ведения здорового образа жизни – важное направление социально-благотворительной деятельности компании, - подчеркнул председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров. – Давно назрела необходимость в современном спортивном комплексе в Озерске и сегодня Группа ЧТПЗ сделала важный шаг к осуществлению мечты жителей его родного города. Уверен, что ледовая академия «Высота» будет важным объектом притяжения для всех озерчан.

Название нового спорткомплекса в Озерске получено от флагмана белой металлургии инновационного промышленного объекта «Высота 239». В рамках государственно-частного партнерства Группа ЧТПЗ направит в проект 150 миллионов рублей. Общий же объем инвестиций составит полмиллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру