Российские фигуристы стали лидерами Гран-при по фигурному катанию в Челябинске

Подведены итоги Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Первое место в танцах на льду заняли Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный, второе место у россиян Дианы Дэвис и Глеба Смолкина. На третьем месте Надя Башинска и Петер Бомон из Канады.

В произвольной программе полный комплект медалей выиграли российские спортсменки. Победа досталась 13-летней Камиле Валиевой, второе место у Ксении Синицыной, третье – у Виктории Васильевой.

Накануне, 13 сентября, завершились мужские одиночные соревнования. Победили российские спортсмены. Золотую медаль завоевал 17-летний Петр Гуменник, у Артура Даниеляна серебро, бронза досталась Илье Яблокову.

Среди спортивных пар места расположились следующим образом: Ксения Ахантьева и Валерий Колесов - золото, Юлия Артемьева и Михаил Назарычев – серебро, Диана Мухаметзянова и Илья Миронов – бронза.

Напомним, этап Гран-при среди юниоров по фигурному катанию состоялся в Ледовой арене «Трактор» с 12 по 14 сентября. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены в возрасте от 13 до 19 лет более чем из 30 стран мира.