“Трактор” крупно проиграл "Ак Барсу" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Фото hctraktor.org

Домашний матч челябинцев против казанского клуба завершился разгромом 0:6. Четыре шайбы подопечные Петериса Скудры пропустили еще в первом периоде, после чего гости просто доигрывали матч.

Как и в прошлом сезоне, с самого начала чемпионата “Трактор” испытывает серьезные кадровые проблемы из-за травм. В лазарете команды находятся Антон Глинкин, Ник Бэйлен, Виталий Меньшиков, Игорь Исаев, Лукаш Седлак, Томаш Гика. Но даже такие кадровые потери не оправдывают “черно-белых” за безрезультативную игру против казанцев.

Уже к 11 минуте “Трактор” пропустил четырежды. Причем после второго гола Иван Федотов был заменен в воротах на Василия Демченко, но это никак не сказалось на игре. Во втором периоде гости еще дважды огорчили челябинского вратаря. После шестой шайбы тренеры вернули в рамку Ивана Федотова. Небольшие проблески игры начали появляться у “Трактора” лишь в третьем периоде, когда “Ак Барс” просто “докатывался” и экономил силы.

0:6 - крупнейшие домашнее поражение “Трактора” за последние годы. Домашняя серия продолжится в пятницу матчем с “Барысом”. Петерису Скудре необходимо побеждать сильного соперника, чтобы утихомирить разговоры о возможной отставке.