"Трактор" уступил "Барысу" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

В напряженной игре челябинцы показали достойный хоккей, но победить сильного соперника так и не смогли. Матч закончился победой гостей со счётом 2:1.

В первом периоде "Трактор" выглядел предпочтительнее: челябинцы были чуть быстрее соперников, чаще владели шайбой - играли в свою игру. Неудивительно, что они и первыми открыли счёт после точного броска защитника Ессе Виртанена со средней дистанции - 1:0! Однако преимущество в первой двадцатиминутке удержать не смогли - вскоре достиг цели дальний бросок защитника гостей Даррена Дица - 1:1.

Второй период прошёл в равной зрелищной борьбе, но счёт так и не изменился.

В третьем периоде предпочтительней уже выглядели казахстанцы, которые чаще гостили у ворот "Трактора". К сожалению для хозяев, это преимущество воплотилось в заброшенную шайбу после ещё одного дальнего бросок в исполнении Корбэна Найта - 1:2. Все попытки "Трактора" сравнять счёт, в том числе замена вратаря на шестого полевого игрока, успеха не принесли.

Следующую игру "Трактор" проведёт в воскресенье, 29 сентября. Соперник - "Локомотив".