После долгого перерыва в Челябинск вернулся не только профессиональный баскетбол, но и стритбол

После долгого перерыва в Челябинск вернулся не только профессиональный баскетбол, но и стритбол

ЧРСОО «Федерация баскетбола Челябинской области» и БК «Челбаскет» приглашают всех любителей баскетбола -- участников, зрителей на Первый Chelbasket Cup по баскетболу 3х3. Турнир будет проходить в 3 этапа по субботам: 10, 17 и 24 апреля. Среди участников будет разыгран призовой фонд в размере 60 тысяч рублей. Главной наградой турнира станет переходящий Кубок Chelbasket 3х3, проведение этого турнира планируется сделать ежегодным.

С одной стороны, стритбол никуда и не уходил, площадки, оборудованные для баскетбола в городских дворах, вместе с таянием снега заполняются любителями этого вида спорта, но больших турниров в Челябинске не было давно. Предварительные заявки на участие в турнире уже подали команды из Екатеринбурга, Магнитогорска, Златоуста. «Челбаскет» планирует заявить свою команду из действующих игроков состава сезона 2020/2021.

Информационный партнёр турнира медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+

Справка:

Стритбол появился в США в 1950-х годах в бедных городских кварталах. От классического баскетбола отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля. Этот вид спорта особенно популярен среди молодежи, т.к. максимально приближен к городской среде. В 2020 был включен в программу Летних Олимпийских игр. Оранжевый мяч ждёт!

Все подробности в официальных аккаунтах БК «Челбаскет»:

ВКонтакте https://vk.com/chelbasket

Youtube https://www.youtube.com/user/thechelbasket

Instagram https://instagram.com/bkchelbasket

Facebook https://www.facebook.com/chelbasket/ TikTok - https://vm.tiktok.com/ZS456Nk4/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру