Серия из 8 побед подряд привела ФК "Челябинск" к медалям Первенства России по футболу

В заключительном туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) ФК "Челябинск" на своём поле победил нижегородскую "Волну". Благо-даря этому успеху, ставшему для нашей команды восьмым подряд, челя-бинцы становятся бронзовыми призёрами пераенства-2020-2021!

Челябинцы первый опасный момент создали уже на 6 минуте и продолжал доминировать на поле! Забей наши футболисты хотя бы половину того, что считается голевыми ситуациями, второй тайм превратился бы в простую формальность. Но получилось это сделать лишь после розыгрыша штраф-ного. Последовала подача, к мячу устремился Эдуард Валиахметов, против которого грубо сыграл защитник "Волны" Егор Кожухов. Очевидный пе-нальти уверенно реализовал лучший бомбардир "Челябинска" Игорь Беляков.

В целом "Челябинск" контролировал ход игры. Тем обиднее то, что произо-шло за 10 минут до перерыва. Гости неожиданно счёт сравняли. Никита Коз-ловский перебросил далеко вышедшего из ворот Олега Новикова.

В перерыве матча ФК Челябинск провел награждение футболистов-паралим-пийцев, завоевавших серебряные медали на Первенстве России среди лиц с заболеваниями церебральным параличом.

А второй тайм начался сразу с забитого гола. Не успела секундная стрелка сделать один полный оборот, как "Челябинск" повел в счёте. Руслан Байту-ков поборолся на правом фланге и вырезал отличную диагональ метров на 30 на Егора Дорохова. Тот выиграл забег сразу у двух соперников и неотразимо пробил мимо голкипера. 2:1 на 46 минуте!

А на 82-ой минуте произошло то, что должно было произойти давно. И снова в центре внимания оказался Руслан Байтуков. Наш латераль классно проско-чил в штрафную мимо соперника и зряче прострелил в штрафную, где Ни-киты Зырянов в одно касание перевёл мяч в ворота - 3:1!

В оставшееся до конца матча время "Челябинск" не позволил гостям создать ничего опасного и спокойно довел поединок до победы. Восьмой подряд для нашей команды! И с бронзовым оттенком!

Таким образом, челябинская команда вновь стала призером Первенства Рос-сии среди клубов ПФЛ.