Челябинские дзюдоисты выиграли две «бронзы» на первенстве России в Ижевске

Впервые обладателями наград первенства страны среди спортсменов в возрасте до 18-стали Ева Огнивова и Кирилл Шитяков.

В Ижевске челябинская спортсменка провела пять поединков. На встрече за бронзовую медаль Ева уже через минуту нанесла поражение Дарье Ждановой из Хакасии.

Также пять схваток отборолся тяжеловес из спортклуба ЮУрГУ Кирилл Шитяков. Он одержал победы над тремя спортсменами, но уступил в поединке за выход в финал дагестанцу Абдулкадыру Умаханову. В «малом финале» за 3 место Кирилл Шитяков оказался сильней Рустема Кадзаева из Осетии.

Всего в соревнованиях участвовали 708 юношей и девушек 2005-2007 годов рождения из 74-х регионов страны. Команда Челябинской области состояла из 22 человек.

По результатам первенства страны лучшие дзюдоисты вошли в состав юношеской сборной России. Они будут участвовать в первенствах Европы и мира.