Стала известна программа турнира этапов Кубка мира по сноуборду в Челябинской области

Стала известна программа турнира этапов Кубка мира по сноуборду в Челябинской области
Фото предоставлено организаторами мероприятия

На горнолыжном курорте «Банное» ведется   подготовка к этапам Кубка мира по сноуборду в параллельных   дисциплинах. Квалификационные и финальные заезды пройдут 11 и 12 декабря. По предварительной информации, в них будут участвовать 120 спортсменов из 20 стран.

Официальные тренировки спортсменов запланированы на 9 и 10 декабря. А церемония этапов Кубка мира по сноуборду состоится 11 декабря. Начнется мероприятие   в 12:30. Потом в тот же день состоятся финальные заезды среди мужчин и женщин в параллельном слаломе-гиганте. 12 декабря в 12:30 начнутся финальные заезды в параллельном слаломе.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, виден большой интерес к данному мероприятию со стороны иностранных спортсменов и гостей.

- Убежден, что в этот олимпийский сезон интерес к стартам только возрастет. Сделаем всё, чтобы дать яркий старт этапам Кубка мира по сноуборду, - сказал Вадим Евдокимов.

Как отметил директор «ММК-Курорт» Егор Кожаев, по опыту прошлых лет международная федерация высоко оценивает уровень организации и проведения соревнований на Южном Урале. Здесь сформирована профессиональная команда, которая может провести мероприятие на высшем уровне.

Среди участников соревнований будет разыграно четыре комплекта наград в двух дисциплинах сноуборда параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. Турнир на «Банном» станет  первым стартом сезона элиты мирового сноубординга в альпийских дисциплинах.

Все желающие могут купить билеты на сайте, а также в кассах ГЛЦ “Банное” и кассах продажи путевок в Магнитогорске.

Информационный партнёр кубка медиахолдинг «Гранада пресс».

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру