Бывший футболист «Спартака» стал главным тренером ФК «Челябинск»

Бывший футболист «Спартака» стал главным тренером ФК «Челябинск»
Фото предоставлено пресс-службой ФК "Челябинск".

Виктор Булатов сменил Михаила Сальникова, который являлся главным тренером футбольного клуба с сезона 2018/2019.

Как сообщает пресс-служба челябинской команды, Виктор Булатов является экс-игроком сборной России и трехкратным чемпионом страны в составе московского «Спартака». Он также становился бронзовым призером в составе челябинского мини-футбольного «Феникса».

Его тренерская карьера началась в 2009 году. Последними местами работы были «Спартак-2» (Москва) и армянский «Ноа».

Между прочим, Виктор Булатов – первый футболист, которому удалось стать обладателем золотых медалей всех профессиональных лиг России и Кубка страны, а также единственным в стране игроком, перешедшим из большого футбола в мини и вернувшимся обратно.

Главный тренер ФК «Челябинск» признался, что рад возвращению в родной город. Он отметил, что приступает к работе с новыми силами и хорошим настроением.

По словам директора ФК «Челябинск» Константина Арестова, прежде чем подписать договор с главным тренером, они взвесили все за и против. Он пожелал команде успехов под руководством Виктора Булатова.

Как ранее сообщал «МК-Челябинск», Михаил Сальников перешел на работу в команду ФНЛ. Он стал главным тренером московской команды «Велес». В сезоне 2021/2022 челябинцы взяли серебро второго дивизиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру