Челябинские хоккеистки будут участвовать в Матче Звёзд ЖХЛ

Челябинские хоккеистки будут участвовать в Матче Звёзд ЖХЛ
Фото: Людмила Ковалева

В составе команды Востока оказались сразу три игрока хоккейной команды «Белые медведицы». Полный список участниц объявила Женская хоккейная лига.

Неделя звёзд хоккея пройдёт в Челябинске с 3 по 11 декабря. 4 декабря на арене «Трактор» состоится Матч Звёзд ЖХЛ. В этом году в мероприятии примут участие лучшие хоккеистки лиги, среди них есть участницы Олимпийских игр, призёры чемпионатов мира и молодёжных мировых первенств.

На звёздный уикенд получили приглашение и представительницы южноуральской команды «Белые медведицы» - вратарь Милена Третяк, защитник Алина Гарипова и форвард Виктория Кулишова.

Голкипер «медведиц» Милена Третяк отметила, что очень рада участию в шоу и возможности представить Челябинск.

«Я думаю, что всё пройдёт на высшем уровне для зрителей. Команды покажут классный хоккей! Есть волнение, но я думаю, что всё будет хорошо. Челябинск живёт хоккеем», - поделилась Милена Третьяк.

Отметим, что главным тренером команды Восток стал наставник «Агидели» Валерий Давлетшин, в качестве ассистента выступит Александр Ведерников из «Бирюсы».

По данным Женской хоккейной лиги, семь хоккеисток-участниц Матча Звёзд (Баталова, Ганеева, Кадирова, Меркушева, Сосина, Шибанова и Шохина) принимали участие во всех предыдущих звёздных выходных. Для 14 игроков мероприятие станет дебютным.

Напомним, что Континентальная хоккейная лига также объявиласоставы участников на Мастер-шоу и Матч Звёзд КХЛ. Главным тренером команды дивизиона Харламова назначен наставник «Металлурга» Илья Воробьёв. А капитаном сборной выбран игрок «Трактора» Антон Бурдасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру