«Металлург» вырвал победу в сложнейшем матче

Фото Олега Каргаполова.

Сегодня, 23 ноября, магнитогорские хоккеисты играли с «Салаватом Юлаевым». Принципиальное противостояние завершилось со счётом 2:1 в пользу «Металлурга».

Матчи магнитогорской и уфимской команд всегда несут особую энергию и собирают полные трибуны. Сегодняшняя встреча не стала исключением: трибуны арены «Металлург» были практически заполнены, немало было и болельщиков уфимской команды. Да и представители Башкирии приехали на игру с особой задачей - прервать серию из пяти поражений.

Первый период оказался богатым на события, но при этом принес всего одну засчитанную шайбу. Счет в матче открыли игроки «Металлурга». Автором гола стал Михаил Фисенко.

Страсти на льду кипели нешуточные. Через две минуты после гола зрители увидели драку. В рукопашной сцепились нападающий Магнитки Михаил Фисенко и хорошо знакомый магнитогорской публике игрок «Салавата» Евгений Тимкин. В результате оба получили по пять минут штрафа.

На 12-й минуте «Салавату Юлаеву» удалось пробить Эдди Паскуале. Однако тренерский штаб Магнитки взял запрос на положение «вне игры». После видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот. Видео-тренеры Металлурга в очередной раз сработали на высоте. В итоге первый отрезок закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев площадки.

Во втором периоде трибуны увидели также одну шайбу. Отличились снова магнитогорцы. Преимущество для команды увеличил Денис Зернов. Гости атаковали и в концовке отрезка устроил штурм магнитогорских ворот, но оборона сталеваров во главе с голкипером выстояли.

Решающий отрезок запомнился множеством опасных моментов и снова одной шайбой. На 49-й минуте уфимцам все же удалось отыграть одну шайбу. Ее забросил Сергей Шмелев. Однако сравнять счет «Металлург» уже не позволил. Магнитогорцы выстояли, даже когда в концовке противник поменял вратаря на шестого полевого игрока.

Итог матча – 2:1 и важная победа магнитогорской команды. Отметим, что нынешняя домашняя серия Магнитки состояла всего из одной игры. Следующий матч команда проведет на выезде. 27 ноября «Металлург» сыграет снова с «Салаватом Юлаевым» но уже на уфимской арене.

А в фудмолле парка «Притяжения» снова на время игры соберется фан-зона. Магнитогорцы смогут посмотреть трансляцию матча на большом экране.