«Металлург» в выездном матче разгромил «Куньлунь Ред Стар»

Накануне, 30 ноября, магнитогорские хоккеисты играли в Мытищах против китайской команды. Матч выдался довольно результативным – Магнитка отгрузила в ворота противника шесть шайб.

После непростой, но победной игры в Уфе, в составе «Металлурга» произошли корректировки. В матче против «Куньлуня» Эдди Паскуале уступил место в воротах Василию Кошечкину. Также в заявке оказались защитники Артём Земчёнок и Валерий Орехов, ряды форвардов пополнили Николай Голдобин и Архип Неколенко. Соответственно участие в игре не принимали защитник Ярослав Хабаров и нападающие Денис Зернов и Максим Карпов.

Первый период ознаменовался всего одним голом. Магнитка начала встречу довольно активно, контролировала шайбу и много атаковала. Но открыли счёт игроки «Куньлуня» спустя шесть минут после стартового вбрасывания. Тайлер Вон отправил шайбу в площадь ворот магнитогорцев.

Гол словно добавил сил и уверенности китайской команде. Василию Кошечкину всё чаще приходилось вступать в игру, но переиграть себя голкипер Магнитки больше не позволил. В концовке периода хозяева площадки также заработали удаление, но до сирены оставалось всего несколько секунд, поэтому остаток большинства перенёсся на начало второго отрезка.

Реализовать численное преимущество подопечным Ильи Воробьёва не удалось. Хозяева успешно оборонялись, но всё же пропустили гол, едва удалённый игрок «Куньлуня» вернулся на площадку. Михаил Фисенко бросил в створ, шайба отскочила, но Егор Коробкин оказался первым на добивании. Магнитогорцы счёт сравняли – 1:1.

На 33-й минуте «драконы» вновь заработали удаление. Магнитка некоторое время играла на отложенном штрафе с численным преимуществом. Натиск на ворота увенчался успехом: Джош Карри вывел «Металлург» вперёд – 2:1.

Оставшееся время забивали только магнитогорцы. Сначала молодой нападающий Данила Юров наказал полевых игроков «Куньлуня» за ошибку в собственной зоне, перехватив передачу соперников. Счёт стал 3:1.

Разницу в три шайбы – 4:1 – сделал Никита Коростелёв, отметившись голом, когда гости играли в формате «пять на три».

5:1 на табло стало после броска Алексея Маклюкова от синей линии. Отметим, что после этого оба тренерских штаба поменяли вратарей. У «драконов» вместо Алексея Мурыгина вышел Сунь Цзэхао. А наставники Магнитки дали возможность поиграть молодому голкиперу, воспитаннику магнитогорской хоккейной школы Илье Набокову. Для него этот пусть и короткий игровой отрезок стал дебютом в КХЛ.

Точку в матче поставил Владислав Ерёменко, гол которого установил окончательный счёт – 6:1.

Магнитка одержала победу и забрала в копилку два очка. Таким образом, команда по-прежнему остаётся на второй строчке Восточной конференции. От лидера её отделяет всего один балл. На этом выездная серия закончилась. Следующий матч «Металлург» проведёт на родной арене в Магнитогорске против московского «ЦСКА» 2 декабря.