«Трактор» отпраздновал юбилей метеорита разгромом «Сочи»

«Трактор» отметил 10-летие падения челябинского метеорита предматчевым шоу и специальной игровой формой. Хоккеисты также не подвели и разгромили ХК «Сочи» 5:0. Голы у челябинцев забросили Никита Сошников, Владимир Ткачев, Александр Шепелев, Пётр Хохряков и Илья Карпухин.

Состав челябинцев несколько изменился по сравнению с предыдущей игрой. Место в воротах занял Сергей Мыльников, Илья Проскуряков — бэкап, а Кирилл Устименко в резерве. После травмы в первое звено вернулся Никита Сошников, а Кирилл Капустин вернулся в третий состав. Также после повреждения оправился Михаил Рольгизер. Марсель Шолохов и Иван Стежкин — вне заявки.

Первый период прошёл в равной борьбе. В большинстве ХК «Сочи» опасно атаковал, а «Трактор» ответил броском в перекладину в конце периода.

Во втором периоде «Трактору», наконец, удалось реализовать атакующий потенциал. На первых же секундах Никита Сошников показал, как надо обыгрывать голкипера и отметил своё возвращение на лёд красивейшим голом. В середине периода Владимир Ткачев использовал ошибку гостей в обороне, точно бросив в дальний верхний угол. А спустя ещё несколько минут Александр Шепелев мощнейшим броском замкнул передачу Михаила Котляревского. У «Трактора» было ещё как минимум два верных момента, но и три шайбы — хороший результат для игрового отрезка.

В третьем периоде челябинцы завершили разгром главного аутсайдера КХЛ. Пётр Хохряков замкнул комбинацию, отлично расчерченную Кириллом Капустиным и Тему Пулккиненом. Вскоре после этого Илья Карпухин забросил в пустой угол ворот после передачи Андрея Стася.

5:0 — один из самых красивых матчей «Трактора» в сезоне. Благодаря этой победе, челябинцы улучшили свои позиции в борьбе за плей-офф, но впереди сложный выезд, который начнётся 19 февраля матчем против досрочного победителя регулярного чемпионата — СКА.