Челябинские футболисты сыграли первые матчи после зимней паузы

ФК «Челябинск» в настоящее время находится на тренировочном сборе на Черноморском побережье.

В программе намечены функциональная, теоретическая и игровая подготовки. Кроме того, в плане предусмотрены четыре контрольных матча.

Две встречи южноуральские футболисты провели. В первой игре ФК «Челябинск» уступил «Соколу» со счётом 0:2.

Следующий матч состоялся против «Звезды» из Санкт-Петербурга. На этот раз сильнее оказались челябинцы, забив два гола и пропустив всего один. Причём разницу команда сделала уже в первом тайме: отличились Егор Дорохов и Максим Руднев. На 74-й минуте питерцам удалось отыграть один мяч, но ФК «Челябинск» сохранил победный счет.

В рамках первого сбора футболисты проведут игры с против московского «Строгино» и брянского «Динамо».