«Динамо-Уралочка» выиграла чемпионат России по водному поло

«Динамо-Уралочка» выиграла чемпионат России по водному поло
Фото: федерация водного поло России

Накануне, 13 мая, златоустовские ватерполистки в матче за первое место обыграли хозяек воды – нижегородский «Буревестник».

«Финал четырёх» проходил в Нижнем Новгороде. Основное время игры закончилось вничью – 12:12, а потому для выявления победителя потребовалась серия пенальти. Вратарь «Уралочки» Евгения Головина надёжно сыграла на последнем рубеже, отразив пять бросков из восьми. Итоговый счёт встречи 16:15.

Отметим, что Евгению Головину признали лучшим вратарём чемпионата России, а лучшим бомбардиром «Финала четырёх» и всего чемпионата стала так же игрок «Уралочки» Белла Маркоч.

Победа в чемпионате России стала шестой в истории южноуральского клуба. Главный тренер команды «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков отметил, что путь к золотым медалям оказался долгим, ведь этот успех девушки повторили спустя 21 год.

«Команда заслужила это чемпионство. Благодарю девчонок, тренеров, школу, систему клуба, наших болельщиков! Отдельно благодарю всех, кто нам помогал и помогает развиваться. Мы старались завоевать это «золото» для всей Челябинской области, и у нас получилось!», — поделился Михаил Накоряков.

Златоустовскую команду также поздравил губернатор Алексей Текслер в своём телеграм-канале. «Девушки всегда были в числе лучших, но не складывалось. Тем ценнее эта долгожданная победа. Для команды, для Златоуста, для всей Челябинской области!», — подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру