Названы команды-участницы Кубка губернатора Челябинской области по хоккею

Названы команды-участницы Кубка губернатора Челябинской области по хоккею
Фото: Олег Каргаполов

Ежегодный турнир соберёт на челябинском льду «Трактор», «Металлург», «Ак Барс» и «Ладу». Расписание соревнований опубликовала пресс-служба челябинского клуба.

Кубок губернатора Челябинской области пройдёт с 23 по 26 августа в стенах ледовой арены «Трактор». В этом году к «чёрно-белым» в гости приедет «Металлург», который будет участвовать на данном турнире девятый раз. А вот казанский «Ак Барс» и тольяттинская «Лада» выступят на Кубке впервые. Отметим, что ХК «Лада» в сезоне 2023/24 вернулся в КХЛ после долгой паузы. Тольяттинцы не играли в высшем дивизионе с 2018 года.

Игры на турнире будут проводиться в один круг по системе «каждый с каждым». В каждый из дней пройдёт по два матча. При этом встречи «Трактора» будут проводиться в вечернее время. Так, Кубок «чёрно-белые» начнут матчем против «Металлурга» 23 августа. На следующий день челябинцы сыграют с «Ак Барсом», а через день – с «Ладой».

Ранее «МК-Челябинск» рассказывал о плане летней подготовки «Трактора» к новому сезону КХЛ. Официально изотпуска команда выйдет 24 июля, пройдёт медосмотр и начнёт тренировочные сборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру