«Челбаскет» вышел в Суперлигу

«Челбаскет» вышел в Суперлигу
Фото: Юлия Боровикова

Накануне, 26 мая, на совещании Российской федерации баскетбола было принято решение о переходе южноуральского баскетбольного клуба в суперлигу. Уже в предстоящем сезоне челябинские спортсмены дебютирует во второй по значимости в российском мужском баскетболе лиге. Об этом сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Переход на уровень выше стал возможен благодаря удачному выступлению «Челбаскета» в Высшей лиге в сезоне 2022/2023. Команда заняла первое место в Регулярном Чемпионате и вышла в Финал четырех.

«Мы с благодарностью приняли предложение РФБ о переходе в Суперлигу. Но перед тем, как принять решение, мы думали и решали две главные задачи: формирование команды на более чем 50% из местных южноуральских парней и техническая готовность для того, чтобы принимать Регулярный Чемпионат Суперлиги», – говорит президент БК «Челбаскет» и Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.

Он также отметил, что в новом сезоне домашние матчи победной стаи будут проходить на нескольких площадках. Этим руководство клуба рассчитывает увеличить географию болельщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру