Хоккеисты «Трактора» сыграли на турнире в Магнитогорске

Хоккеисты «Трактора» сыграли на турнире в Магнитогорске
Фото: Юлия Куортти

27 и 28 мая в городе металлургов прошёл десятый юбилейный мемориал Юрия Шпигало. В составе команд по традиции помимо ветеранов и любителей играют профессиональные хоккеисты из КХЛ, МХЛ и ВХЛ.

Турнир носит имя Юрия Шпигало — легенды магнитогорского хоккея. В составе ХК «Металлурга» в высшем дивизионе спортсмен отыграл 74 матча.

Фото: Юлия Куортти

Вместе с «Магниткой» он прошёл путь от второй лиги до элитного дивизиона, а также выиграл международный турнир в КНДР в 1985 году, а в 1992 году — самый первый Мемориал Ромазана.

Фото: Юлия Куортти

Борьбу за главный трофей в этом году вели четыре команды — «Стальные Топоры», МГТУ, «Стальные Волки» и «Кредо». Составы в этом году оказались особенно звёздными. Вместе с любителями на лёд вышли Антон Бурдасов, Виталий Кравцов, Егор Мартынов, Григорий Дронов, Евгений Тимкин, Павел Варфоломеев, Никита Рожков, Илья Николаев, Никита Гребенкин и многие другие.

Фото: Юлия Куортти

Например, Никита Рожков играл в составе «Стальных Волков», а Павел Варфоломеев — за «Кредо». Евгений Тимкин и Григорий Дронов, как и год назад, оказались в составе «Стальных Топоров». Нападающий «Трактора» Антон Бурдасов и возвратившийся в команду Виталий Кравцов сменили привычную чёрно-белую форму также на игровые свитера «Топоров».

Фото: Юлия Куортти

«Приехали к друзьям поиграть, всё хорошо. Женя Тимкин позвал, я с удовольствием приехал, — отметил Антон Бурдасов. — В последние годы все турниры становятся более-менее профессиональными в плане движения, то есть раньше мы играли на турнирах, то образно говоря пешком ходили по льду. Сейчас всё более быстрый хоккей начинается, такой уже плюс-минус на сезон похож».

Фото: Юлия Куортти

Слова Антона Бурдасова подтверждает ход матчей. Острая борьба за шайбу, удаления и искренняя радость после голов — здесь действительно очень многое напоминает игры профессионального уровня. 

Фото: Юлия Куортти

Игры проходили два дня по формату каждый против каждого. Победитель выявлялся по количеству набранных очков. В итоге первое место у команды «Кредо», на втором расположились «Стальные топоры». Третьими стали «Стальные волки».

Фото: Юлия Куортти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру