Челябинцы выиграли серебряные медали чемпионата мира по шахбоксу

Челябинцы выиграли серебряные медали чемпионата мира по шахбоксу
Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Амина Ахмадулина и Артём Слдоян отправились в Италию в составе сборной России.

Чемпионат мира в этом году стартовал 26 октября. Завершаются соревнования сегодня, третьего ноября.

По данным Федерации шахбокса России, национальная команда приехала на мировое первенство в составе 21 спортсмена. Представители Челябинской области уже провели свои поединки.

В турнирной сетке Артёма Слдояна оказалось три боя. Сначала он одолел соперников из Индии и Латвии. Победы позволили ему оказаться в финале и побороться за титул чемпиона мира. Однако южноуральцу немого не хватило до победы, в итоге он уступил атлету Германии.

До финала добралась и Амина Ахмадулина. Челябинка оказалась сильнее спортсменки из Индии, но в решающей схватке не смогла одолеть представительницу Германии. В итоге у неё, как и у Артёма, серебряная медаль.

Напомним, что для челябинцев это уже не первые мировые состязания. Южноуральские шахбоксеры участвовали в чемпионате мира и в 2022 году. Хотя сам по себе шахбокс начал развиваться в Челябинске сравнительно недавно.

Ранее «МК-Челябинск» рассказывал об этом необычном виде спорта, сочетающем в себе игру в шахматы и бокс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру