«Трактор» прервал серию поражений, обыграв «Торпедо»

«Трактор» начал новую домашнюю серию победой над «Торпедо» 2:1. Авторами голов у хозяев стали Александр Шаров и Виталий Кравцов.

Соперники подошли к первой очной встрече в сезоне на негативных эмоциях. Нижегородцы потерпели два минимальных поражения от московского «Динамо» и СКА. «Трактор» и вовсе проиграл три матча подряд и вновь сделал для себя актуальным вопрос борьбы за место в плей-офф.

Несмотря на поражение и критику после матча с «Салаватом Юлаевым», Зак Фукале вновь оказался стартовым выбором на игру. Звено Владимира Ткачева переведено в статус второго, и в него возвращен Данил Юртайкин. Первое же сочетание сформировали Виталий Кравцов, Семен Дер-Аргучинцев и Антон Бурдасов. Сергей Калинин справа в третьем звене, а в четвертом вместо Егора Попова Артем Шварев. В защите Илью Николаева сменил Александр Кирпичников, для которого это первое появление в КХЛ в нынешнем сезоне.

Четвертое звено было очевидным слабым местом «Трактора» в последних матчах, однако тут оно сработало на отлично. Уже на четвертой минуте Михаил Котляревский обокрал защитника «Торпедо» и отправил Александра Шарова один на один с вратарем. Наш центрфорвард не промахнулся и прервал личную 24-матчевую безголевую серию. У гостей было существенно больше моментов, чем у «Трактора», но не хватало завершения.

Во втором периоде команды, и прежде всего «Трактор» сыграли более аккуратно у своих ворот. «Торпедо» провело больше времени в атаке, чему способствовали два удаления у челябинцев, однако и это не позволило гостям сравнять счет.

В третьем периоде сработала связка Виталий Кравцов - Алексей Кручинин прямиком из 2017 года. Виталий выбрасывал шайбу из-за ворот, и она нашла клюшку капитана «Торпедо», от которой срикошетила в ворота. Автоголов в хоккее нет, поэтому гол записан на Кравцова. После этого «Трактор» играл строго по счету и почти не угрожал воротам волжан. За 25 секунд до конца давление «Торпедо» дошло до критической отметки, и Василий Атанасов украл «сухарь» у Зака Фукале. На этом - все, больше гостям сделать в этой встрече не удалось.

2:1 - трудовая победа «Трактора» над одной из самых интересных команд лиги. После небольшого перерыва, 1 декабря, «Трактор» отметит 1000-й матч в КХЛ. Соперник самый подходящий - московское «Динамо».