«Металлург» крупно уступил в Тольятти в день рождения клуба

26 декабря «Металлург» сыграл на выезде с «Ладой» и понес поражение 1:5. Единственный гол магнитогорцев на счету Никиты Михайлиса.

26 декабря «Металлургу» исполнилось 68 лет. Напомним, что днем рождения клуба считается дата первого официального матча. Его «Магнитка» провела 26 декабря 1955 года в Магнитогорске против команды из Воронежа. Тогда хозяева победили 7:3. Нынешний день рождения же получился не совсем удачным.

Нельзя не отметить, что в день игры стало известно об обмене игроками, которые провели между собой «Металлург» и «Трактор». Защитник Григорий Дронов отправляется в Челябинск, а вместо него в Магнитогорск едет вратарь Никита Подскребалин. Кто оказался в плюсе от этого обмена, пока сложно сказать. Дронов усилит защиту «черно-белых», а Подскребалину предстоит побороться за место основного голкипера с остальными вратарями.

Счет в матче был открыт на восьмой минуте встречи, когда «Металлург» играл в меньшинстве. Сергей Шумаков реализовал преимущество для свой команды. Немногим позже «Лада» увеличила отрыв, когда Никита Михайлов перехватил шайбу после не самого удачного паса магнитогорцев в своей зоне и, недолго думая, отправил ее в ворота. Под занавес периода гости пропустили третий гол, снова играя в меньшинстве.

После 3:0 в воротах «Металлурга» вместо Ильи Набокова появился Александр Судницын, однако и его в дебюте второго периода хозяева распечатали. Иван Романов сделал 4:0 для своей команды, воспользовавшись потерей шайбы магнитогорцев в собственной зоне.

Однако гостям все же удалось лишить голкипера «Лады» потенциального сухаря. Гол Никиты Михайлиса чуть подсластила горечь поражения. К сожалению, это была единственная шайба в исполнении магнитогорцев. Не смогли хоккеисты и реализовать удаления своих соперников. А в третьем периоде Трой Джозефс установил окончательный счет – 5:1.

Итог – тяжелое поражение 5:1, которое во многом произошло из-за собственных ошибок игроков «Металлурга». Следующая игра состоится 28 декабря в Казани, где магнитогорцы сыграют с «Ак Барсом».